Преподаватель онлайн-школы GRASSER, профессиональный закройщик, конструктор, портной.
После завершения курсов (юбка, платье, блузка и брюки) ощущение как будто у меня открылся третий глаз, швейный глаз. Он ещё не так хорошо видит, его надо тренировать и разрабатывать, это вопрос времени и усердия, но в моей жизнни появилось то, чего до этого не было. Если я раньше как слепой котёнок тыкалась, следуя только желанию шить, ничего не понимая, то бросая, то опять начиная шитьё, то теперь я точно знаю - я буду шить! Не важно буду ли я шить себе и своим близким или сделаю из своего хобби дополнительный источник дохода, мне просто хочется идти дальше и познавать с помощью школы Грассер этот огромный и удивительный мир шитья. Жаль, что я не нашла эту школу раньше, поэтому хочу посоветовать тем, кто сейчас сомневается - если хотите научится шить, вам в школу Грассер. Я перепробовала несколько курсов, но только на этих курсах чувствуешь, что тебе в первую очередь хотят дать знания, а всё остальное - приложение к жтой главной задаче. Видеоматериал объёмный, доступно и качественно снят, видно каждую строчку. Кураторам огромное спасибо - и Екатерине Хрусталёвой, и Веронике Бушаевой, вы супер! Спасибо администратору школы Елене Королёвой, очень приятно было с вами общаться. Надеюсь, что появятся новые курсы, которые будут нам открывать новые горизонты и возможности, делать нас (не побоюсь этого слова) всесильными.
Хочется сказать большое спасибо команде Grasser за проделанную работу по созданию onlain школы. Очень рада что Вы есть! 14.08 закончился мой первый курс с grasser "Конструирование и моделирование юбки, платья, блузки". До этого были неудачные попытки покупки других "курсов".
С курсом КПМ все сложилось как надо. Шью я полтора года как самоучка в основном по готовым выкройкам. Очень не хватало базовых знаний. Особенно важно для меня было разобраться с азами моделирования и технологией пошива. 4 месяца пролетели одним махом. Для себя почерпнула много полезной информации. Желание продолжать пробовать конструировать и моделировать самой еще больше усилилось. Надеюсь, в ближайшем будущем получится пройти курс по пошиву брюк, а также по работе в САПР.
Формат онлайн-занятий по конспектам и видео с поддержкой куратора оказался очень удобным. Спасибо Екатерине Хрусталевой за помощь и подсказки. Всегда поднималось настроение от крутых картинок от Екатерины в комментариях к урокам.
Желаю команде Grasser новых творческих успехов! Еще увидимся на следующих курсах :)
Добрый день!
Давно мечтала дойти до полноценных курсов Grasser, я была на МК, но на большее никогда не хватало времени с учётом работы и ребенка.
Нет худа без добра: когда Москву посадили на самоизоляцию как раз начинался один из интересующих меня онлайн курсов - базовый курс КМП.
Благодаря информативным видео (спасибо Ольге) и прекрасному куратору (Екатерине Хрусталевой) узнала много нового и интересного. С учётом, что я шью много лет без нормального образования - местами приходилось переучиваться. Особенно мне понравилось учиться по пошаговому видео, это лучший для меня вариант удаленной учебы, а если есть дополнительные вопросы - всегда есть куратор :)
Мечтаю повторить по возможности с ещё несколькими курсами, если совпадем с расписанием.
Спасибо, Grasser!
Здравствуйте! Я закончила курс КМП юбки, платья и блузы, хочу поделиться своими впечатлениями. Признаться честно, было очень много страхов по поводу курса, боялась купить очередной информационный мусор, боялась не справиться с обучением online, без живого общения с преподавателями, боялась попросту не успеть уложиться в сроки обучения. Все это оказалось напрасным! Благодарна всей команде Grasser за такой насыщенный, максимально полезный курс! Я и не ожидала получить столько информативных конспектов, настолько качественно отснятые видео. Даже страшно представить, сколько времени и сил вложено в данный курс! Осталась довольна каждой мелочью, каждым нюансом курса! Особая благодарность моему куратору Екатерине за терпение, быстрое реагирование на любые вопросы и разъяснение материалов курса!
Путь в тысячу шагов начинается с одного-первого шага, я очень рада, что этот первый шаг я сделала с Grasser, курс «Конструирование, моделирование и пошив юбки, платья, блузки» позволил мне систематизировать имеющиеся знания и пополниться новыми. Прекрасно спланированный план обучения, отличные видео и фото материалы и конечно квалифицированный, грамотный и тактичный наставник Екатерина Хрусталёва. Работать с ней одно удовольствие , несмотря на онлайн обучение, всегда было ощущение живого участие в учебном процессе.
Хочу сердечно поблагодарить коллектив Grasser за такой отличный учебный курс.